среда, 11 мая 2011 г.

Сказка про цыпленка

В Блоге ДрузейБабочкиЯночки в мае речь зашла о курочках, петушках и цыплятах. Яночка уже рассказала несколько сказок, связанных с этими домашними птицами. А в сказке, которую я хочу вам показать собрался весь птичий двор.


Куда же они идут? А сюжет очень прост. Однажды цыпленку на голову упал желудь, а он подумал, что это небо падает и решил пойти к царю, чтобы доложить об этом. При встрече с каждой птицей повторяется один и тот же диалог.
- Куда это вы так спешите?
- Небо скоро упадет и мы идем доложить царю.
- Тогда и я с вами пойду.

Конечно, добрая лиса согласилась показать дорогу к царю. Это был очень хороший день для лисы и ее семьи, но для домашних птиц закончился он трагично. В чем же смысл этой сказки?  Наверное, просто в многократном повторении названия домашних птиц.

Картинки к этой сказке вы можете найти в веб-альбоме, может они пригодятся для презентации или еще чего-нибудь. А я отправляю этот материал в библиотеку БабочкиЯночки.

цыпленок

1 комментарий:

  1. Ой, какая прелесть! Спасибо! У меня в планах тоже эту сказку рассказывать - а тут такая картинка чудесная и текст уже есть. Буду на него давать ссылку, а сама картинки разные покажу.

    ОтветитьУдалить