пятница, 4 февраля 2011 г.

Сказка о поросенке

Очень большое внимание я уделяла чтению добрых сказок вместе с дочкой. Так как сейчас в коллективном блоге БабочкиЯночки начался фестиваль домашних животных, а главным героем февраля выбран поросеночек, я решила выложить страницы из книги Елены Михаленко "Добрые сказки" со сказкой о поросенке. Элизе было уже 8 лет, когда она сама прочитала эту книгу, и почему-то именно эту сказку она выделила среди других. Наверное, потому что для нас так необычно, когда кто-то говорит, что "нужно брать пример с поросенка", ведь обычно говоря ребенку: "Ну, ты и поросенок!" мы совсем не имеем в виду, что он милый и хороший. Почитайте, я думаю вам и вашему ребенку понравится (картинка увеличивается и текст станет читабельным).
                                                                             





3 комментария:

  1. Эта поучительная сказка займет свое место в списке дополнительной информации про Поросят - смотрите специальный раздел меню "Ферма. Домашние животные" в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки"

    ОтветитьУдалить
  2. БабочкаЯночка,

    Я очень рада, что сказка понравилась. Я не знаю, как обычно проводятся фестивали о животных, но это, наверное, похоже на тематическое занятие с разными видами деятельности.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная сказка!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить